Боль в горле, плохое обоняние, боли в груди

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не знаю о таких
Здравствуйте, доктор! Недавно (около недели назад) стал ощущать лёгкую боль в груди при резких движениях, списывал это на растяжение мышц, т. к помогаю с ремонтом и приходится таскать тяжести (физ. Подготовка слабая). Спустя пару дней сильно разболелось горло и начала проявляться повышенная усталость, слабость, иногда волнообразно. Перестал ощущать некоторые запахи и вкусы, некоторые другие напротив стали искажены или притуплены. Сейчас иногда чувствую лёгкое жжение в области глаз.
С конца прошлой недели пью Арбидол, полоскаю горло содой с солью и орошаю спреем Пропосол.
Сейчас, к сожалению, нет возможности обратиться к врачу в поликлинику, т. к нет ОМС (а без него врядли примут) и некоторые трудности с документами. Сориентируйте пожалуйста, какие мои дальнейшие действия в лечении и что это может быть? У меня подозрение что это COVID-19, но возможно я ошибаюсь и это межреберная невралгия (у меня такое было когда-то) с ангиной.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-02 12:11
Здравствуйте.
Уточнить ваш диагноз без обследований невозможно. Показано:
-осмотр терапевта
-мазки из зева и носа на ковид-19
-общий анализ крови.
В лечении добавьте прием амиксина, тромбо асс 1 таблетку на ночь, по окончании приема арбидола- кагоцел.
Всего хорошего.