Сдавливание в груди

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронич фарингит, хронич эндометриоз
Здравствуйте, у меня к Вам.
Переболела ковидом, 2 мес назад. Во время болезни, после нее и последние дни сдавливает в области груди, как будто не хватает воздуха. Но вроде как само сердце не болит, есть периодичнски тахикардия. Часто хочу как будто что то отхаркнуть, першит постоянно в горле. Спмо горло не болит. Терапевт сказала, что ферритин низковат (19), полписала Сорбифер.
Лежа не так сильно выражен дискомфорт. После еды может усиливаться. Хотя ем не много. А сейчас пощусь (мясо, молочку и яйца не ем) временно. Кардиограмма в феврале была в норме, кроме тахикардии. Флюорографию делала летом. КТ от 20.01.21 норма (0% поражения), есть немногосисленные остаточные кальцинаты в аорте. Также после еды бывает изжога, сам желудок не болит. В груди-дискомфорт, как будто все время хочется вдохнуть полной грудью. По утрам бывает выходит слизь из носа с прожилками крови, а также из носоглотки желтого цвета. Также усталость и утомляемость.
Подскажите пожалуйста, что это может быть, и как лечить? Иди к какому специалисту обратиться?
На данный момент пульс бывает 75-90.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 марта 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-24 20:50
Здравствуйте.
Это картина постковидного синдрома.
-поститься вам нельзя
-покажитесь ЛОР врачу, имеется картина назофарингита
-сделайте ФГС и покажитесь гастроэнтерологу- имеется картина гастрита и ГЭРБ.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2021-03-25 08:08
Спасибо большое! Теперь более менее ясно. Еще беспокоит небольшая отечность по утрам (на лице и по ногам чувствую).
Благодарю!