Боли по бокам горла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хочу проконсультироваться у Вас по такому вопросу.
Примерно 2 месяца назад появились странные ощущения в области шеи.иногда болело, иногда было ощущения комка в горле. А иногда и жжение.через 1 месяц заболела типа грипом. Кашляла и сухим и влажным с отхаркиванием.вот уже 2 недели, как не болею.но ощущения не покидают.
Думала, может что-то с щитовидкой, но была у эндокринолога и делала УЗИ, с ней всё отлично. Ещё была у лора - и там всё в норме.никаких нареканий. Врач сказал, что этим симптомам.может сопутствовать проблема с желудком. И правда.последние 5 дней у меня болит желудок, постоянно урчит, и так на протяжении дня, но сплю хорошо. Ночью он меня не беспокоит. Стул тоже в норме. Где-то в том году, я тоже мучалась с болью в желудке.но к врачу не ходила.потому-что через пару дней боли исчезли, а потом просто времени не хватало. Вот и думаю, может это гастрит. И из-за этого у меня ещё и горло болит. Помогите советом. Что это может быть.
Теги: болит горло по бокам, горло болит по бокам, боль по бокам горла
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-11 01:44
Здравствуйте.
Чаще такие ощущения дает не гастрит, а невроз. Так что советую обратиться к психотерапевту.
Удачи.