Рефлексы в области тазовых костей

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Аллергия на витамины группы В.
Уважаемая, Лариса Ивановна! Можно ли восстановить рефлексы ЖКТ (а именно в области тазовых костей) , которые пропали после спортивной травмы (смещение лонной кости с разрывом сочленения) и как это сделать: с помощью акупунктуры, массажа или каких-нибудь других неврологических мероприятий? Из лекарственных средств помогает только прелакс и заическая минеральная вода. Однако, хотелось бы предпринять, что-нибудь, чтобы не пить вышеуказанные препараты по жизненно. Анализы в норме, остеопат восстановил костную систему, продолжаю заниматься на тренажерах в обычном режиме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-08 12:25
Здравствуйте.

Не совсем поняла. У Вас поражение тазовых органов по типу задержки?
Платная консультация
Алина 2021-12-08 16:03
Если говорить о задержки менструального цикла, то да, но он восстановился, а вот рефлекс к дефекации не восстанавливается.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-08 20:31
Нет позывов? Или ещё и запоры?
Платная консультация
Алина 2021-12-08 21:33
Нет позывов, поэтому диета, которая спасает от запоров мне не нужна. Я регулярно поддерживаю форму, поэтому ем только полезную пищу.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-09 09:04
Позывы со временем могут появиться. Могу рекомендовать препараты для улучшения проводимости, которые назначают в таких случаях. Нейромидин 20 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-х месяцев. И повторные курсы через каждые 2 месяца. Нейроуридин по 1 капс. 1 раз в день, в обеденное время, в течении 3-х недель и повторные курсы через каждый месяц.
Платная консультация
Алина 2021-12-09 13:20
Спасибо, большое, Лариса Ивановна, что не оставили без внимания мой вопрос! Обязательно воспользуюсь Вашей рекомендацией!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-09 13:21
Да не за что. Здоровья Вам!