0

Заживо в шее и тревожное состояние

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Поликистоз печени, хо холецистит, остеохондроз шеи, грыжа шейного отдела, операция по поводу менингиомы височной обл. 2009г. переболела коронавирусом в апреле месяце 2020
Здравствуйте, Лариса Ивановна, вы уже консультировал меня по поводу швейного остеохондроз и отек шеи. Просила аркоксиа, делала никотинку. Остались заживо в шее, и мышцах плеч. Мало сплю, беспокоит чувство тревоги и внутренняя дрожь. Сейчас на фенибуте. Посоветуйте что дальше делать. Вся вымоталась. Очень надеюсь на ваше понимание.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Какая связь плеча и уха возможна? С августа месяца хожу с диагнозом нейросенсорная...
Не проходящая головная боль Доктор! Меня вот уже два месяца беспокоят постоянные головные...
Лейкоэнцефалопатия Помогите мне пожалуйста обошла многих врачей, толком никто ничего...
Физические боли Уважаемые врачи, мучают постоянно пьяное состояние на протяжении 2...
Туманная голова Лариса Ивановна! Беспокоит тяжелая, туманная, неясная голова. Давит...
Боли в затылке и шее Помогите, пожалуйста, советом или может быть лечением. 2 месяца...
Спа, остеохондроз, невроз Мне 23 года, Николай. Меня беспокоят сисптомы: головокружение...
Боль в шее и плече На протяжении долго времени (около полутора лет) беспокоят боли...
Головокружение и скачки АД Подскажите, я на постоянной основе пью Селектру. Последние...
3 инсульт и снимок кт Лариса Ивановна! Я снова к Вам по поводу отца после 3 инсульта,...
Чем заменить церепро. Нет ли что нового? Уважаемая Лариса Ивановна! Моя мама в 2029г....
Фезам можно заменить другим преп Лариса Ивановна, начала принимать фезам, по 1 капс....
Надо другое лечение? Уважаемые доктора! У меня такая проблема. Полтора месяца я...
Приём Препаратов мексидол, церетон Мне поставили диагноз вертеброгенная цервико-торакалгия....
Расшифровка результатов КТ ГМ Уважаемая Лариса Ивановна! Я обратился к неврологу...
Унковертебральный артроз Периодически побаливает (ноет) шея, но не сильно. При долгом...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-23 11:21
Здравствуйте.

Зажимы в шее происходят из-за повышенного тонуса мышц шеи, а это ответная реакция на воспалительный процесс и на унковертебральный артроз.

Принимайте целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг. 2-3 раза в день в течении 2-х недель. Местно втирать в тыльную область шеи и позвоночника вольтарен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-х недель.

Унковертебральный артроз: При этом заболевании происходит усыхание межпозвоночных дисков из-за разрушения хрящевой ткани из которой они состоят, Помимо этого, как на позвонках, так и на дисках появляются крючкообразные выросты, которые цепляются и за нервы, и за сосуды, вызывая боль или спазм, и нарушение мозгового кровообращения. Из лечения можно применить У. В. Т, ударно волновая терапия инфразвуком, которая лечит и остеохондроз, и протрузии, которые у Вас есть, и артроз восстанавливая хрящевую ткань, в результате, восстанавливаясь диски могут встать на место, а хрящевая т также У. В. Т разрушает тонкие выросты, которые всегда есть при остеохондрозе и крючкообразные выросты. 1 курс составляет 10 сеансов, для излечения понадобится несколько курсов. Лечение платное. Аппараты У. В. Т есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете. Хондропротекторы, терафлекс первые три недели по 1 капс. 3 раза в день, затем по 1 капс. 2 раза в день. Принимать можно до 6 месяцев. Упражнения при унковертебральном артрозе отличаются от упражнений при остеохондрозе, их Вы можете найти в интернете и ютубе. Также применяется массаж 4 раза в год.
0
Платная консультация
Галина 2021-02-25 12:08
Уважаемая Лариса Ивановна, спасибо за полученную информацию, но скажите пожалуйста, я медокалм проколола три месяца назад и мельгамму тоже, от медокалма болит желудок. Целекоксиб тоже пропила курсом два месяца назад, может что нибудь другое или опять начать принимать эти препараты?
0
Галина Анатольевна Полянская 2021-02-27 10:17
Доброе утро Лариса Ивановна. Подскажите пожалуйста, все препараты я пропила и проколола, прошло два месяца, улучшения есть, но заживо в шее остались. Начинать снова все препараты что вы написали? Как быть? Не поможет ли мне блокада? Если съезжу в город к неврологу, конечно это проблемно, но думаю возможно. Как вы посоветуете.
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-04 12:04
Унковертебральный артроз, он не даёт заживать нервным волокнам, крючки цепляются за нервы, вызывая спазм мышц. Найдите в ютубе как жить с унковертебральным артрозом, даётся специальная инструкция. Принимайте мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день. И носите воротник Шанца 3-4 часа в день. Также в ютубе можно найти упражнения при унковертебральном артрозе.
0
Платная консультация
Галина Анатольевна Полянская 2021-03-05 08:32
Доброе утро, Лариса Ивановна. Мы с вами общаемся давно. Сейчас беспокоит дрожь в теле почти постоянно, она внутренняя. Напряжение в теле, пульсация в голове. Была два дня назад на приеме у невролога она назначила церитон и цитофлавин в вену капельно, кавинтон в таблетках. Но это все сосудистые препараты. Я уже не знаю что делать, как жить, зажимы в шее не проходят, дел гимнастику по шишонину и пользуюсь мазью индометацин. Пропила кучу таблеток, уже печень и желудок не выдерживают. Сердце в покое нормально, при нагрузке начинает выскакивать. Может это уже действие побочные лекарств? Принимала медокалм, сердалуд, аркоксиа, мелоксикам, стразами, фенибут, и не чего не меняется. Помогите ещё разразобраться. Посоветуйте что делать. Жизнь просто ад превратилась.
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-06 13:19
Я же Вам написала, чтобы Вы посмотрели, как жить с унковертебральным артрозом, и гимнастику по Шишонину с унковертебральным артрозом делать нельзя, для унковертебрального артроза есть своя гимнастика. Тоже нужно найти в ютубе. Это серьёзное заболевание. Крючкообразные выросты всё время цепляются за нервы, вызывая мышечный спазм. В данном случае медикаментозное лечение мало помогает. Желательно пройти курс или несколько курсов ударно-волновой терапии инфразвуком, она разрушает крючкообразные выросты, и должно быть лучше. Аппараты УВТ есть во всех областных городах, лечение в основном платное. Адреса где проводят УВТ в Вашем городе можно найти в интернете. Другого лечения унковертебрального артроза нет.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос