Ребёнок ходит по большому только в подгузник

Спрашивает: Аннп
Пол: Мужской
Возраст: 2.4
Здравствуйте, сталкнулись с такой проблемой, что сын не ходит какать на горшок. С 2х лет он просится писить сам, убрали подгузники на ночь, стали гулять без подгузников, пошли в сад, но какать только в подгузник ходит. Я пыталась его подложить и посадить, но он в истерику. И сразу пропадает желание. Стул оформлен, 1-2 раза в день. Перед садом проходили врачей и сдавали анализы все отлично. Как только он хочет какать сразу бежит и сам берет подгузник. Не одеть тоже не могу боюсь что будут запоры и животик будет болеть. Задавала этот вопрос участковому врачу, она толком не чего и не сказала.
1. Скажите бывали ли в вашей практике такие детки?
2. Как мне приучить его какать на ггаршочек?
3. Может стоит посетить какого нибудь узкого специалиста, пройти обследование?
Очень переживаю по этому поводу. Сейсат мы ходим в сад на пол дня, а скоро и на полный, будет там терпеть, запоры появятся, проблемы с животик ом будут. Подгузы в сад нельзя. Не знаю как быть очень переживаю. Спасибо за ваш ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Это ответ ребёнка на стресс, необходимо посетить невролога, не настаивайте сейчас на горшке. Дайте малышу время терпеливо проговаривайте каждый день сказку про горшок, но делайте это невзначай. Чтобы не было проблем в детском саду со стулом, приучайте малыша опорожнять кишечник вечером перед сном в спокойной обстановке.
Анна 2021-07-13 18:45
Спасибо за ваш ответ. Но проблема в том что он очень часто ходит после обеда. И иногда вечером(редко). Спасибо ещё раз. Обязательно ещё раз посетим невролога
Можно постепенно смещать на час, два, а потом на время прихода из детского сада.