Мононуклеоз. Анализы

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у меня есть подозрение, что ребенок переболел мононуклеозом. В группе датского сада этот диагноз подтвержден у 4 детей и у 4 детей под вопросом (ждут результаты анализа). Скажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать, чтобы определить переболел ребенок или нет. Участковый педиатр не видит показаний для проведения анализа. Но ребенок ходит в детский сад с февраля 2020 года и с февраля 2021 года мы не вылазим с больничных. Ребенок ходит в детский сад максимум 1-2 недели и потом лечимся 2-3 недели при помощи антибиотиков. Ничего другое не помогает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-08 21:54
Добрый день.
Этот анализ имеет значение, если ребенок болеет в данный момент, то есть для лечения.