Ребенку делали рентген

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Здравствуйте, вчера делали рентген грудной клетки ребенку. Но другие органы нам не закрыли, опасно ли это, ведь там щитовидка, и ребенок прямо плакал с открытвм ртом. И на сколько правдивые цифры указывают облучения?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-11-01 13:15
Добрый день.

Какую дозу получил ребёнок?
Платная консультация
Алена 2020-11-01 18:02
На заключении написано, что 0.03 д3в, но нам делали прямо и сбоку. И мне и мужу дали защиту, а ребенку почему-то нет.
Через какое время из организма выветривается это все?
Алена 2020-11-01 19:17
И плохо ли, что глаза не закрыли ребенку? То есть он полность голенький сидел и рыдал взахлеб, а его облучали(
Места себе не нахожу.
Позвонила и узнала сегодня, почему защиту не одели (сама узнала только после), на что мне сказали, а зачем она ему нужна была, ведь детская доза. Но ведь для щитовидки 0.03 д3в более чем достаточно для облучения.
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-11-02 00:30
Это очень маленькая доза.

Ничего страшного нет.

Глаза при рентген - исследовании не закрывают ни детям ни взрослым.

Всего доброго.