При прохождении кт открыла глаза
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня делала КТ зуба. Сам аппарат требует закрыть глаза по время процедуры. А до этого там же делала и аппарат вообще молчал, ничего не подсказывал и я сделала с открытыми глазами. Вопрос в следующем: не вредно ли это? Мне стоматолог сказала ничего страшного. Это так?
Теги: какие последствия могут быть если открыть глаза на скт
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 22 августа 2020 года

14 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-08-23 10:43
Добрый день. Так как при КТ зуба очень маленькая лучевая нагрузка, пройти процедуру с открытыми глазами не опасно. Но в следующий раз лучше делайте с закрытыми.