Рентген ребенка до года без защитного фартука
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моей дочери 8 месяцев. Два дня назад упала со своей детской кроватки, высота 1 метр 20 см. Как упала я не видела. В этот же день обратились в детский травмпункт, где ей сделали рентген головы, было два снимка, боком и лицом. Трещин и переломов нет. Когда делали рентген ее не накрыли защитным фартуком, а я не сразу сориентировалась и обратила на это внимание. Подскажите чем грозит для ребенка рентген без защитного фартука? Получается, что дозу облучения получили все остальные органы, в том числе и половые и щитовидная железа.
Теги: рентген ребёнку
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

7 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-06-25 23:08
Добрый день, Екатерина. Ничего страшного не будет, не переживайте. Доза очень маленькая.