Рентген без защитного фартука
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте! Моему восьмимесячному ребёнку делали рентген черепа (2 снимка) после падения. Пока я держала его головку, он сильно крутился и дрыгал ножками, в итоге защитный фартук с него слетел. Я даже не сразу обратила на это внимания, так как была сосредоточена на его головке. К сожалению, о возможности падения фартука меня не предостерегли. Скажите, насколько вредно то, что случилось.
1 ответ
Добрый день.
От одного раза ничего страшного не случится. Но в дальнейшем сильное облучение может привести к нарушению репродуктивной функции.