Реально ли снять временное психическое расстройство

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня знакомый лежал на принудке диагноз индуцированный бред, бредил его брат близнец, а он был индуцирован в итоге его выписали судом и указали то что в ходе лечения полностью обошлось со стороны психики никаких изменений нет, теперь проблемы с получением справки на права, участковый терапевт посоветовал в Пнд на мед освидетельствование, но я хочу уточнить так как это был бред временный и на момент самого Деяния, и не его а брата близнеца, реально ли получить справку в Пнд на права или снять диагноз?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 августа 2023 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-09 19:09
Здравствуйте.
Если хотите получить справку для автоправ, то снимать нужно любой психиатрический диагноз, даже временный.
Андрей 2023-08-09 20:48
Хотелось бы уточнить немного, сложно будет снять этот диагноз? Который был на момент Деяния года три назад, сейчас то полностью здоров, просто читая форумы эти пишут что сложно снимать эти диагнозы но многие пишут про шизофрению, а это хроники, у меня другое, вот хотелось бы узнать про моё расстройство, будут ли сложности со снятием диагноза? Спасибо за ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-10 07:46
Пока непонятно о каком диагнозе идёт речь.
Андрей 2023-08-10 07:50
Речь идёт о диагнозе Индуцированный бред
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-10 07:56
Вы имеете в виду индуцированное бредовое расстройство?
Да, данный диагноз вполне можно снять. Если Вы больше и не контактируете с больным и не испытываете никаких психических симптомов.
Андрей 2023-08-10 07:58
Понял, спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-10 18:25
Пожалуйста. Будьте здоровы.