Можно ли получить права
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Скажите пожалуйста, можно ли получить права при остром полиморфном психотическом расстройстве с симптомами шизофрении? И если нет, то есть ли шанс снять этот диагноз? И если можно снять диагноз, то через какое время?
И чем острое полиморфорное острое растройсство отличается от шизофрении?
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
Нет, нельзя. Любой психиатрический диагноз яваляется препятствием для вождения автомобиля.
Но данное заболевание можно снять, т. к. оно носит острый характер и полностью излечимо.
Острое полиморфное психотическое расстройство обычно является временным диагнозом. Это острое состояние, которое проходит от нескольких дней до нескольких месяцев.
Если после 3-6 месяцев симптоматика болезни продолжается, диагноз может поменяться. При этом диагнозе ограничение социальных права временное.