Реально ли снять диагноз и каким способом и затратам

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, очень прошу помочь разобраться, в 2008г. у меня был поставлен диагноз органическое расстройство личности f0708, я лежал в психобольнице в связи с уголовным преследованием, потом была смэ на которой диагноз подтвердился, меня признали ограничено вменяемым, потом суд мне дали 10лет за наркотики, не употреблял, суть не в этом, по прошествии 10лет я вышел, пришел в пнд, карточка в архиве, так как хочу пойти учится на права кат. В, но мне говорят походить понаблюдаться три мес, через три прихожу, мне говорят ничего не получится, ходи дальше наблюдайся, сколько сами незнают, ходи говорят, я в свою очередь пришел к глав врачу, он мне сказал, что с диагнозом недадут добро на права, я сказал как снять, он сказал, если вы считаете, что вы здоровы, снять диагноз стоит 24т. р! скажите это реально ли вообще, и почему такая сумма, прошу помочь! Заранее благодарен!
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-26 14:32
Здравствуйте, Дмитрий.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.