Как снять диагноз f70.9

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, закончил школу интернат 8 вида, съездил в областной пнд, дали разрешения на права, потом от военкомата, дали в тот же пнд отлежал в стационаре 3 недели, уезжал туда была категория годности "в", а от туда уже дали категорию "б4" и написали диагноз: психических отклоней не вывлено и рядом написанно пограниченая интеллектуальная недостаточность. Скажи пожалуйста мне сняли ли диагноз f70.9? спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-29 21:14
Здравствуйте, Максим.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.