Реактивный артрит, уточнение дозировки препарата

Спрашивает: Севиль
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, поставили реактивный артрит у ребенка 11 лет, . Заболел правый т/б сустав через 2 недели после перенесенного ОРВИ. УЗИ подтвердило диагноз. Ревматоидный фактор и С-реактивный белок в норме, АЛСО -1000,7, посев на бета-гемолитические стрептококки группы А (слизистая носа и зева) отрицательнй. Ребенок по назначению врача принимает нимесулид (10 дней) и затем мелоксикам (20 дней, из них осталось 6). Наблюдается незначительное улучшение.
Ревматолог назначил бициллин3 - 3750 Ед 1 раз в месяц (курс 3 месяца). Это адекватная дозировка?
Большое спасибо за внимание, очень жду ответа!
Добавлен: 29 октября 2022 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2022-10-29 21:26
Бициллин на течение реактивного артрита никак не влияет. Ребенку рентген делали?
Севиль 2022-10-29 23:32
Да. Состояние после лечения кисты.
Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2022-10-31 09:08
Сделайте обзорный снимок таза и пришлите мне сам снимок сюда или, если в электронном варианте, на worfeva@yandex.ru.

У детей в таком возрасте нужно исключать болезнь Пертеса в первую очередь. Это можно сделать только в сравнении со здоровой стороной.