Реактивный артрит, приём сульфасалазина
Спрашивает: Татьяна Сергеевна Козлова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне был поставлен диагноз реактивный артрит, назначен сульфасалазин, принимала его 1,5 месяца, потом стал вызывать тошноту, сделала перерыв. Как начать новую схему приёма? И нужно ли принимать его и дальше, если состояние стабилизировалось, боли ушли? Спасибо.
Категория: Ревматолог
1 ответ
Сульфасалазин может вызывать тошноту только в случае, если повышаются ферменты печени. Вы их контролировали во время лечения? Все побочные эффекты препарата, кроме этого,проявляются сразу же после приёма. Пожтому то, что тошнота возникла именно на сульфасалазин я сильно сомневаюсь.
Как Вам поставили диагноз?