Реабилитация после инсульта

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Подскажите пожалуйста возможно ли восстановление после инсульта мужчине 44 года перенесшего инсульт 5 лет назад. Парализовало левую руку и левую ногу. Рефлексы все сохранены. Остальное все в норме. Руку немного в локте удалось восстановить. Возможна ли реабилитация?
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 5 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2021-03-05 13:13
Здравствуйте.

Точно предугадать сложно, можно восстановить или нет, утраченную функцию руки, но пытаться восстановить обязательно нужно. Необходим массаж, лечебная физкультура. Также необходимы препараты для улучшения проводимости по нервам. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в течении 1 месяца. Нейромидин 20 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 2-х месяцев. Курс можно повторять через 2 месяца. Нейроуридин по 1 капс в обеденное время в течении 3-х недель. Повторять приём через 1 месяц.