Боль в спине между лопаткой и позвоночником слева
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад появилась тяжесть и усталость в плечах. Затем появилась боль между позвоночником и левой лопаткой. Боль отдает в левую руку. Обратилась к терапевту и неврологу. Сделали рентген - Выраженные циркулярные остеофиты тел ТП-позвонков. Высота дисков не снижена. Кардиограмма в норме. Проколола курс артрозана, мидокалма. На ночь назначены сирдалуд и амитриптилин 25мг по 1/4. Электрофорез с новакаином и дарсенваль. НИЧЕГО не помогает. Боль жгучая, нетерпимая, особенно по ночам с 2 ч. до 5 утра. Обезбаливающие (Кетанов, найз, диклофинак) не помогают. Мази Вальтарен, миновазин также не помогают. Немного лучше с Капсикамом, но и то не надолго. Проконсультируйте пожалуйста, чем еще можно облегчить боль и какие исследования надо сделать. Анализы в норме, кроме гемоглобина (109). Но он всегда у меня понижен. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-03 15:07
Здравствуйте.
Лечение было достаточное. Либо попадались поддельные препараты,
ими забиты практически аптеки, и часто лечение в последнее время не даёт эффект. Либо у Вас есть грыжа. На рентгене грыжи не видны. Можно пройти МРТ грудного отдела позвоночника.