Разъяснение по гистологии после гинекологической операции

Спрашивает: Оксана Владимировна Ансимова
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Астма (45.8), ГЭРБ. язва желудка и 12-ти перстной кишки, гипертония
Здравствуйте, у меня были обнаружены цистаденомы обоих яичников, 06.10.20 была операция по удалению шейки матки, матки и яичников, сделана гистология. Прошу дать разъяснение(диагноз) по гистологии, выписка и гистология прилагаю. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 октября 2020 года

5 ответов

Добрый день, Оксана! По гистологии есть подозрение на аденокарциному яичника. В такой ситуации рекомендовано пересмотр стекол в еще одной лаборатории и проведение ИГХ исследования.
Оксана Владимировна Ансимова 2020-10-15 18:56
Перед операцией делали колоноскопию с биопсией, могу ее показать.
Прикрепите, пожалуйста.
Оксана Владимировна Ансимова 2020-10-15 22:28
Биопсия кишечника
В кишечнике доброкачественный полип.
А вот в яичнике, возможно, злокачественное образование. Нужен пересмотр гистологического материала.