Фиброзный тяж левой груди 38*18 мм

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я Ирина.
2014г фиброзный тяж в левой груди 35*12 мм, пункция хорошая, отказ от операции. Март 2016г удалена матка и левый яичник-миома матки симптомная, киста яичника. Назначены гармоны Фемастон. Июль 2016 фиброзный тяж в левой груди 38*18 мм, результат пункции Микро 19734. выраженная пролиферация кубического эпителия местами с атипией. Врач говорит. Что анализ плохой и может быть рак. Подскажите так ли это?
С уважением. Ирина
Категория: Онколог
Добавлен: 29 июля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-29 17:11
Здравствуйте! Наличие атипичных клеток не говорит о раковом состоянии, а говорит о предраке - пограничное состояние. Если подобную опухоль не удалить, то со временем вы рискуете тем, что она переродиться в злокачественную опухоль. Как правило, такое состояние характерно для фиброаденом. Проконсультируйтесь с врачом-маммологом или онкологом по поводу операции.