Очень болит левая грудь, множественные фиброаденомы
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, я вам уже писала ранее, очень благодарна за ответ, но у меня появился еще вопрос, пожалуйста подскажите! Такая проблема. У меня множественные фиброаденомы обеих молочных желез. Раз в пол года хожу на прием к маммологу. Прошло 4 месяца после посещение очередной консультации и узи. На сегодняшней день пошла вторая неделя как заболела левая грудь. При не подвижном состоянии грудь не беспокоит. То есть это происходит при касание ближе в стороне подмышки но и не у самой подмышки с вверху и практически до соска, и периодически при движении плеча и руки отдает в грудь не могу определить куда именно. И тянет подмышку периодически. Шишек в подмышке не нащупала. Сосок чувствительный, вообщем дискомфорт в груди. В лифчике не чувствую этого дискомфорта, будто бы как и нет боли. Но стоит снять. Между грудями ближе к левой груди есть такая точка на которую нажимаю больно. Есть остеохондроз. Мой врач в отпуске будет только на следующей недели а я очень беспокоюсь. Что это может быть. Подскажите посоветуйте пожалуйста. Спасибо за внимание.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 августа 2016 года

7 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-08-17 04:18
Здравствуйте! Остеохондроз тут ни при чем. Боли дает мастопатия, так как в настоящий момент у вас идет воспалительный процесс. Причиной мастопатии и появления фиброаденом является гормональный сбой. Скажите, пожалуйста, врач-маммолог направлял вас на пункцию для подтверждения фиброаденом и проверяли ли вы уровень своих гормонов у гинеколога-эндокринолога?