Разница на снимках

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Здравствуйте, Евгений Фёдорович, ребенок заболела пневмонией, от первого до повторного снимка снимка прошло 8 дней, кололои цефтриаксон, делали ингаляции, кашля нет, анализ крови с сбр в норме, на повторном снимке опять пневмония, скажите пожалуйста, есть ли улучшения и можно ли выписыааться в сад, болеем в общей сложности 17 дней
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 октября 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-04 08:51
За 8 дней пневмонию можно вылечить только если ее там и не было. Минимум между снимками должно быть 2, лучше 3 недели. Антибиотик отменяется на 4 день нормальной температуры. С садиком пока не спешим.
Светлана 2021-10-04 08:55
Спасибо большое, то есть антибиотики больше не нужны на долечивание? Температуры нет, анализы в норме