Раздражение у ребёнка
Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын болел (ничего серьезно) кашель, сопли. Выздоровел. Теперь на лице появились прыщи и болячки в носу. Мажу зелёнкой, но ничего не проходит. Что это может быть? Стоит ли бить тревогу?
Теги: раздражение у девочки, анальное отверстия у ребёнка у девочки 10 лет фото
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить
Алена 2022-06-18 20:25
Спасибо огромное. Но к сожалению не было в аптеках той мази, что вы прописали. Дали Метрогил гель 1%. Скажите, подойдёт в нашем случае или нет?
Не самая лучшая замена.
Лучше использовать фуцидин, банеоцин, бондерм.
В крайнем случае клиндовит или эритромициновую мазь.