Раздражение у ребёнка

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын болел (ничего серьезно) кашель, сопли. Выздоровел. Теперь на лице появились прыщи и болячки в носу. Мажу зелёнкой, но ничего не проходит. Что это может быть? Стоит ли бить тревогу?
Добавлен: 17 июня 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-06-18 09:35
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Алена 2022-06-18 20:25
Спасибо огромное. Но к сожалению не было в аптеках той мази, что вы прописали. Дали Метрогил гель 1%. Скажите, подойдёт в нашем случае или нет?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-06-20 19:24
Не самая лучшая замена.

Лучше использовать фуцидин, банеоцин, бондерм.

В крайнем случае клиндовит или эритромициновую мазь.