Водянки с жидкостью на ручках у ребёнка

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Около 2 х лет наз был обнаружен цитомегалавирус.
Здравствуйте, Михаил Владимирович! На предплечье у ребёнка, сразу место после кисти, было похоже на укус комара, затем ребёнок чесал, ковырял, появилась водянка с жидкостью, которая лопнула от прикосновения, я обработала перекисью и немного йодом, появилась корочка, а затем из под корочки снова водянка образовалась, внешне похоже на ожог. Делала примочки из мази левометил ранозаживляющая, казалось стало лучше я сняла повязку и вот снова волдырь. Уже больше захвачен периметр на ручке. Вчера делала повязки с мазью и обрабатывала хлоргексидином, вроде волдыря нет. Повязку меняю, не снимаю. Сегодня у него на пальчике другой руки снова обнаружила лопнувший пузырь, водянку. Он его содрал. Боюсь чтобы опять не разрослось. Очень переживаю, что это может быть? Спасибо за ответ????????
Добавлен: 5 августа 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-08-27 06:45
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.