Болячка на руке ребёнка
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребёнка появилась маленькая болячка с корочкой. В течение двух дней она увеличилась, пошли к дерматологу в поликлинику сказали что кожная инфекция. Мазать мазью гентемицин. День прошёл болячка увеличилась на много раз и в течение дня также она увеличивается. Хотелось бы узнать как называется эта инфекция, какие последствия у неё.
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить