Болячка на руке ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребёнка появилась маленькая болячка с корочкой. В течение двух дней она увеличилась, пошли к дерматологу в поликлинику сказали что кожная инфекция. Мазать мазью гентемицин. День прошёл болячка увеличилась на много раз и в течение дня также она увеличивается. Хотелось бы узнать как называется эта инфекция, какие последствия у неё.

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-08 18:22
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.