Высыпания на руке у ребенка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте! У ребенка 4 лет на руках около 3 недель назад появились высыпания. Сначала они локализовались только между указательным и средними пальцами, через пару недель пошли дальше по руке. Были у дерматолога в квд неделю назад. Взяли соскоб, в котором ничего не нашли. Доктор предположил контактный дерматит и назначил мазь Нафтадерм 2 раза в день на неделю. Выполнили рекомендации, положительного результата не увидели. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и каково должно быть лечение. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это Блестящий лишай.
https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-nitidus.htm
Для лечения используйте мазь Комфодерм 1 раз в день на 10 дней.
Это Блестящий лишай.