Высыпания на руке у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте! У ребенка 4 лет на руках около 3 недель назад появились высыпания. Сначала они локализовались только между указательным и средними пальцами, через пару недель пошли дальше по руке. Были у дерматолога в квд неделю назад. Взяли соскоб, в котором ничего не нашли. Доктор предположил контактный дерматит и назначил мазь Нафтадерм 2 раза в день на неделю. Выполнили рекомендации, положительного результата не увидели. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и каково должно быть лечение. Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 15 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-15 22:28
Здравствуйте

Это Блестящий лишай.

https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-nitidus.htm

Для лечения используйте мазь Комфодерм 1 раз в день на 10 дней.