Высыпания на руке у ребенка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появились высыпания около 3 дней назад снчала на большом пальце левой руки и стали подниматься выше по руке. Состояния ребенка обычное без ищменений. Зуда нет. Прошу Вас помочь в опрелелении недуга и самое главное его лечения. Заранее спасибо
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здраствуйте
Высыпания похожи на Линейный лихен.
Ничего опасного нет. Активного лечения не требуется. Высыпания самостоятельно проходят в течении нескольких месяцев.
Если есть желание чем-то полечить, можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 10-14 дней. Но лечение не всегда дает эффект.
Высыпания похожи на Линейный лихен.
Да, такое возможно.
Сыпь не обязательно должна быть в виде узкой полоски.