На руке болячка увеличилась и появились ещё на ноге иживоте?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 7лет
Здравствуйте, у ребёнка несколько дней назад появилась болячка, я подумала что где то поцарапала, но она стала увеличиваться, а сегодня мы увидели ещё одну на ноге и на животе поменьше. Подскажите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-22 20:11
Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.