Красные пятна на руках у ребенка

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 1.6
Здравствуйте, Михаил Владимирович. Помогите, пожалуйста, совсем отчаялась.
Мазала кремом локоид неделю, пятно прошло, пятно было на сгибе левой руки. Но через неделю появилось сново и на другой руке тоже, даже на кисте руки. Мажу бепантеном, эмульсией Эмолиум, несколько дней салициловой мазью, ничего не помогает. Дней 10 сидели на диете, не ели молочных продуктов, яиц. Все осталось без изменения, сейчас едим все. Пятна ребёнка не беспокоят, но очень беспокоят меня. На кисте рук пятна стали большие и красные.
Что нам делать, помогите, пожалуйста?
И что это такое?
Добавлен: 5 мая 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-05 21:09
Здравствуйте

По фото похоже на обострение атопического дерматита.

Необходимо продолжить соблюдение безмолочной диеты.

Наружно повторно использовать Локоид на 7-10 дней. Продолжать ежедневно использовать увлажняющие средства.
София 2021-05-05 21:22
Спасибо за очень быстрый ответ.
А можно использовать гидрокортизоновую мазь?
А мазать гормональной мазью все пятна?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-05 22:27
Лучше использовать Локоид.

Мазать все пятна.