Пятно розового цвета с ободком на попе у ребенка
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появилось неделю назад пятно под ягодичкой. Был просто прыщик, а теперь оно увеличилось. Ребенок посидел на холодных качелях. Не за долго до этого трогала кошку чужую. Применяла мазь Тербинофин. Так как ранее,3 года назад у девочки был лишай. Обследований не было проведено. Жалоб на зуд не было. Состояние обычное.
1 ответ
Здравствуйте
Это буллезное импетиго.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это буллезное импетиго.
Не мочить