Прыщики перерастающие в раны

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аллергия но проявляется она в виде кашля либо соплей думаю отношения не имеет
Здравствуйте, у моего ребёнка в последнее время на левой ноге появляются прыщики, которые потом перерастают в раны, которые в последствии очень долго заживают. Мазала изначально турецкой заживляющей мазью, сейчас мажу спасателем помогает неособо. Это вроде не заразно я с ребёнком сейчас 24/7 но у меня все нормально.
Добавлен: 27 августа 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-08-28 10:34
Здравствуйте Ольга.

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.