Ужасные прыщи на ягодицах! Помогите!

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: На сколько мне известно таких нет.
Здравствуйте, прошу помощи у вас. Где то месяцев 5 назад по чуть чуть вылазили прыщи на ягодицах. Но они не такие, они более водянистые. Похожие на ветрянку скажем так, но с гнойничками, просто сама жидкость в них не густая, а как вода. Сами прыщики, если их давить, убирать, лопаются как шарики. Щёлкают. Кожа при том немного натягивается в этом месте. Зуда нет. Сама жидкость с них(прыщей) липкая. Понимаю, что надо к врачу, но честно признаться во первых стесняюсь, во вторых ограничена во времени и возможности, двое детей 2года и 3 месяца, я физически не могу найти на себя время. Возможно ли по фото назначить какое то лечение или получить какие-то рекомендации? Я так больше не могу, чувствую скоро пойду к психологу. Я себя ненавижу. За счёт этого ещё и мужа отталкиваю от себя, о близости и речи быть не может, мне стыдно. Что мне делать? Что это такое? Это лечится? Не заразно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-18 12:57
Здравствуйте Саша.

Это фолликулиты.

Это не заразно.

Для лечения можно протирать очаги раствором Зеркалин 2 раза в день на 6-8 недель.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Не пытайтесь самостоятельно ничего выдавливать. Это усугубляет ситуацию.
Саша 2019-10-18 14:10
Доктор, у нас в стране Зеркалин и аналоги(по сайту apteka.103. by) : далацин ц, клиндабиокс, клиндамицин и клиндацил по рецепту. Может есть ещё какие-нибудь средство?

Кстати, а АБ не нужен в данном случае?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-18 14:38
Внутрь антибиотик не нужен, тем более они у вас по рецепту.

Вместо Зеркалина можно исползовать Зиннерит
Саша 2019-10-18 18:28
Не все, но многое да, по рецепту. Большое спасибо за ответ, помощь и рекомендации!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-18 18:31
Пожалуйста, выздоравливайте.

Через 2-3 недели напишите о результатах лечения.