Прыщи на ягодицах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, несколько лет назад появись прыщи на попе и ничего не помогает. Сначала было их мало, ближе к анальному отверстию, со временем это стало распространяться все больше и больше. Я офисный работник, сижу! Т. е. предположила. Что от пота, тем более в жару прыщи более активизируются. Мазала бепантеном, д-пантенолом, йодом, синафланом, просто настойкой календулы (в качестве антисептика) - все бесполезно. Еще момент - перед прыщами сначала появился зуд в анальном отверстии, есть небольшой геморрой (остался после родов, но в принципе не мешает). Помогите, что делать с прыщами?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-18 13:33
Добрый день
Вам нужно сдать бак. Посев с антибиотикограммой для определения возбудителя.