Прыщ перерастающий в пятно

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите, я уже измучилась (
Был лишай гладкой кожи - вылечилась
Где то через дня два как мне сказала, что я «чистая» вскочил красный прыщик, очень зудел- намазала тридерм, прошёл
Вскоре, через месяц вскочил на том же месте такой же прыщ, только больше, испугалась, думала лишай, но он был плотный, без круга, опухший, красного цвета и дико зудел, я сходила к дерматологу, вердикт - аллергический дерматит, якобы на антигрибковый препарат «флуконазол» (было выпито всего 2 таб/1 р в неделю месяц назад)
Ок, далее я начала мазать кремом момат и пить суптастин
Потихоньку начало спадать воспаление, зуд ушёл, пятно начало шелушится и менять цвет ближе к нормальному.
Приобрело вид розового Плоского пятна
Через +- неделю рядом с этим пятном образовалось такое же воспаление и начало чесаться, в итоге так же мажу момат и оно очень расползалось из начального вида
Вечером я заметила, что на ноге, где было пятно от лишая, прямо на шраме вскочил такой же прыщ! Не знаю, связывать это как то с лишаем, но вот что я имею в итоге(фото)
Помогите понять, это хотя бы не заразно? (
Спасибо заранее за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-21 23:46
Здравствуйте. По фото не складывается впечатления о заразности сыпи.