Ребёнок расчесал прыщик, появилась ранка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2 года 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки на попке был прыщик. Она его расчесала и появилась ранка. Помимо ранки рядом ещё на следующий день появились прыщики. Теперь даже на груди появился, но она и его почесала. Прыщики были наполнены жидкостью. Прозрачной, а какие-то и белой. Педиатр сказала обрабатывать хлоргексидином. Если не пройдёт сдавать кровь. Но хлоргексидин не помогает. Что это может быть? К дерматологу записаны только через неделю.
Добавлен: 20 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-20 21:45
Здравствуйте Виктория

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.