Из прыщика появилось пятно с коростой

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнку 2 года, выскочил прыщ на лбу, после этого на месте прыща появилось маленькое красное пятнышко, потом оно начало расти, подскажите пожалуйста что это может быть?
Добавлен: 9 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-09 17:10
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Андрей 2021-02-10 07:30
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-15 18:22
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!