Появилось пятно похоже на натертость от памперса. Потом появились прыщики

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1год 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,.у ребенка после прогулки появилось припухлое пятно ну То есть я поняла что она натерла себе памперсом но прошло уже 3-4дня и не зажило и мало того что рядом появляются маленькие пупрышки на Фото их видно и один уже лопнул и тоже сачится. Не скажите что такое?

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-11 16:20
Здравствуйте Анна

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.