Появился шрам на лице

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор. У меня на скуле изначально выскочил небольшой прыщик с покраснением вокруг. Я выдавила образовавшуюся белую головку и продезинфицировала салициновым спиртом. После этого на этом месте осталось пятно похожее на сосудистую "звездочку" и рядом появился длинный, тонкий шрам с развилкой на одном из концов. Этот парез еще можно сравнить с растяжкой. Возможно прыщик с этим не как не связан, но мне очень интересно, что это может быть и как это можно убрать с лица, с чем это связано? Появилась "полоса" сразу, внезапно (т. е. не было никаких реальных царапин или травм. Я точно не "отлижала", потому что не проходит). Он особо не виден при хорошем дневном освещении, а вот под лампами или в более темное время суток намного заметнее, так же явно выступает, когда я улыбаюсь. Подскажите куда вообще обращаться с такими вопросами и какие анализы сдать при необходимости? Меня это насторожило. Заранее благодарю вас за ответ.
Теги: на лице появилось пятно похожее на шрам что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-08 17:25
Здравствуйте, Екатерина!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь нужно видеть!