Что это? Укус или аллергия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у меня у ребёнка появились пятна ввиде прыщиков, потом она их расчесала и они стали с размера манты. Так же у меня на теле тоже появились прыщи, но они похожи как на укус овода. Укусы появляются после ночи и также в течения дня
Добавлен: 7 февраля 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-07 17:52
Здравствуйте, Анастасия!

Может быть инсектная аллергия - аллергическая реакция на укусы насекомых!

Пятна стабильны втечение 24 час? Или появляются, проходят и сново появляются?

Что-то использовали для лечения и как долго?

Осмотрели внимательно помещение!?!
Анастасия 2021-02-07 18:02
Здравствуйте пятна появились вчера в виде прыщиков их было мало, они проходили, а сегодня заметила уже больше и которые пятна она расчисала они вот таких больших размеров,2 пятна. Постель проверила нечего не нашла.
Анастасия 2021-02-07 18:04
Пятна не исчезают в течении 24 часа, давала фенистил в каплях
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-09 00:20
Больше данных за инсектную аллергию

Фенистил капли  - - - согласно инструкции по возрасту до 5-7дней

Крем пимафукорт - - - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью :простынь, матрас, стыки дивана, обоев, потолок, под кроватью, плинтуса....

Могут быть клопы, например