Неизвестные болячки

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, когда обветривались губы, содрала кожицу и появилась ранка, помазала хлоргексидином и маслом, через 2 дня ранка опухла, внутри губы прыщей нет, подскажите пожалуйста, как это можно вылечить?
И ещё на подбородке вылезло 2 больших прыща, выдавила и вышла прозрачная жидкость, обработала спиртом, и через несколько дней, появились ещё новые, маленькие, много, чешутся, что мне с ними делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-06 07:19
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Аня 2021-02-06 07:40
Спасибо большое)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-06 21:11
Пожалуйста, выздоравливайте.