Водянистый прыщ, вокруг красный ободок, переходящий в вавку

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброе утро Алина Викторовна, помогите пожалуйста, такая проблема, появился прыщик маленький, сверху водянистая точка, вокруг красный ободок, первый час очень чешется, если счесать выделяется сукровица. Через пару дней образовывается ранка, затем становится больше и больше, покрытая корочкой, по краям корочки может входить сукровица(жидкость), вокруг красный ободок, потом он сходит, через дня 4 появляется еще один, все также, прыщ, чешется, вавка покрытая корочкой и вот сегодня тоже дня 3 прошло, появился еще один, появляются утром, сначала я думала что комар укусил, а я расчесала так, но потом когда начали появляться другие с интервалом 3-4 дня, страшно. К врачу никак не могу попасть, ребенка не с кем оставить. На фото, большая ранка это дней 7, средняя дна 4 и в зеленка первый день(час). Помогите пожалуйста, что это. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-17 11:19
Здравствуйте Наталья

Высыпания похожи на проявления нумулярного дерматита.

Это может быть реакцией на укус насекомого.

Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 5-7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.