Странные прыщики у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 4.5
Здравствуйте, уважаемый доктор. Вчера появился прыщик, на плече у ребенка. С красным ореолом. Сегодня заметила, что ореол пропал, остался светло жёлтый водянистый прыщик. Но появился ещё один на груди. Фото прилагаю, подскажите, что это может быть?
Добавлен: 24 июня 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-24 10:54
Здравствуйте

Это может быть реакция на укус насекомого.
Дарья 2021-06-24 10:58
Но её никто не кусал. Она постоянно была на виду. И вот уже второй пупр появляется с утра, после завтрака
Дарья 2021-06-24 10:59
Внутри как будто жидкость
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-24 11:21
Я считаю, что это укусы.

Если Вас этот диагноз не устраивает и Вы считаете, что у ребенка что-то эдакое, обратитесь к дерматологу очно.