Пятно у ребенка и прыщи
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 4,5 года
Здравствуйте,
У ребенка нелели 3 назад появилось пятно на ноге диаметром 1,5-2 см. Не чешет его. Через неделю стали появлятся высыпания на теле /живот, спина, шея, на внутр стороне локтей/. Не расчесывает их. Пятно до сих пор не прошло /стало чуть светлее, выложила фото сначала и сейчас/. Прыщики тоже уже неделя вторая.
Категория: Детский дерматолог
7 ответов
Добрый день.
Подскажите там были пузырьки?
Лечение ребёнок никакое не получал?
Подскажите там были пузырьки?
Лечение ребёнок никакое не получал?
Платная консультация
Инна 2021-02-06 09:05
Добрый день. Про пузырьки скорее нет чем да. Неделю назад были на поиеие у лерматолога. Локти с внктиенней стороны мазали коемом пимафукорт вроде так -прошли. Тело сказали не мыть и мазать 2 р а день циндолом. Пролелали на теле улучшнний нет.
Инна Забыла написать еще 5 дней на ночб по 10 кареьь зиртек пили пропили. По телу даже мне кажется хуже стало чем было 5 дн назад
Стрептодермия - стрептококковая инфекция.
Не мочить водой и не раздражать.
Иметь отдельное полотенце - заразно.
Наружно мазь Мупироцин 3 раза в день 5 дней.
Также Циндол 2 раза в день Наружно 5 дней.
Чередование 1,5-2 часа между нанесением препаратов.
Носить х. б. белье на время лечения.
Этого достаточно.
Не мочить водой и не раздражать.
Иметь отдельное полотенце - заразно.
Носить х. б. белье на время лечения.
Этого достаточно.
Платная консультация
Инна 2021-02-06 09:15
Спасибо. По поводу заразности уже около 2-3 недель активно общается с другими детьми ни у кого нет похожих симптомов.
Значит детям повезло. Хороший иммунитет.
Заражение происходит при прямом непосредственном контакте.