Прыщика ноге ребёнка стал раной

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ребёнок приехал с Каспийского моря с прыщиком на ноге. Теперь он разросся до раны, не зудит, не жжет, но при нажатии около поражённой поверхности, испытывает болезненные ощущения. Подскажите чем лечить? И что это

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-03 13:09
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Наталья 2021-09-03 13:20
Благодарю
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-08 12:50
Пожалуйста, выздоравливайте.