Мелкие прыщи на ногах
Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка мелкие прыщики на бёдрах и голени, руках (где соприкасается с телом). Температура не повышалась, не чешет, аппетит хороший, ребёнок активен.
Категория: Детский дерматолог
5 ответов
Проявление фолликулярного кератоза
В данном случае хорошо помогают препараты с мочевиной.
К примеру крем Акерат 10 % утром и вечером наружно 3 недели.
Атопик.
Увлажняющая эмульсия Эмолиум утпрм и вечером наружно 3 недели.
Купать ребёнка 1 раз в 3 дня с добавлением масла для купания Липобейз.
Статься носить х. б. белье ближе к телу на время лечения.
Атопик.