Чем помочь ребёнку
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте,4 дня назад у ребёнка появились красные пятна, вокруг рта, на щеках, на подбородке, не чешутся, не беспокоят. Аллергик. С 5 мес, атопический дерматит. Температуры не было. Аппетит не изменился, недомоганий нет. Тело чистое, пятна только на лице. Записались к аллергологу, ждём очередь. Скажите что это?
Категория: Детский дерматолог
6 ответов
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить
Если есть еще вопросы, задавайте.
Ирина 2022-01-24 12:19
Здравствуйте Михаил Владимирович! Подскажите пожалуйста чем то можно заменить мазь супироцин? Все магазины объехали, и не нашли
Можно использовать крем Фуцидин или Банеоцин.
Пожалуйста, выздоравливайте.