Расстройство сна, странные сны

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет. С 23 лет я употребляю пиво практически ежедневно. Год назад, в состоянии сильной алкогольной интоксикации, я вызывал скорую помощь из-за проблем с сердцем. После этого я бросил пить на полгода, но вновь начал употреблять алкоголь ежедневно, выпивая по 2-3 литра пива. Иногда "догоняюсь" дополнительными порциями.

Три дня назад я вновь выпил большое количество алкоголя. У меня также нарушен режим сна. В последнее время я пью ночью, а сплю днем. Засыпаю примерно в 1 час ночи, но сон поверхностный. Я как бы сплю, но могу встать или услышать шум в комнате. Просыпаюсь около 4 утра, ощущая давление в голове, словно что-то давит на мозг. Затем, около 10 утра, меня охватывает сильная сонливость, и я пытаюсь поспать до 2-3 часов дня, но сон остается поверхностным.

Я хотел бы узнать, что происходит с моим организмом, как называется мое состояние и что нужно сделать, чтобы восстановить нормальный сон и убрать дискомфорт.
Категория: Нарколог
Добавлен: 28 июня 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2024-06-28 19:27
Здравствуйте!

Это реакция Вашего организма на алкоголь - вот так он стал реагировать на него.

Убрать алкоголь. Нормализовать режим сон-бодрствование. Двигательная активность. Полноценное питание.