Странное состояние во время сна
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, доктор!
Я не знаю, даже как описать свою проблему и не понимаю, к какому врачу обращаться, но, мне кажется, что симптомы, могут быть неврологичного характера.
Во время ночного сна (00: 00-08: 00) я просыпаюсь, в этот момент у меня следующие симптомы: сухость во рту, чувство аскомы, сухость рук, ног, желание сходить в туалет (это не импиративные позывы), небольшая тревога, бессонница, ломота мышц.
Во время сна (06: 00-12: 00) ни одного из описанных выше симптомов нет, чувствую себя отлично.
- Дело в том, что на протяжении полугода из-за работы у меня был ненормальный режим сна, где я ложился в 05: 00 утра и просыпался в 12: 00 часов при этом у меня хорошее самочувствие как во время сна, так и в течение дня. Но пришлось сменить работу и теперь я ложусь в 00: 00 ночи и просыпаюсь в 08: 00 утра при этом ночью чувствую эти все симптомы. Как только я ложусь обратно в 05: 00 утра и встаю 12: 00 дня, то сон отличный, все хорошо, симптомов нет. Как только опять ложусь в 00: 00 ночи и встаю в 08: 00, то все симптомы. И знаете, я могут все рабочие будни ложиться в 00: 00 и вставать в 08: 00 утра, испытывая эти симптомы, но если я лягу на выходных в 05: 00 утра и встану в 12: 00, то все хорошо - я написал это, чтобы отметить, что симптомы у меня возникают только при смене режима.
Позвольте также дополнить мое наблюдения: эти все симптомы с точностью похоже на состояние, когда я ложусь спать в момент захода солнца. Я не знаю, чем это объясняется, но всегда на протяжении всей моей жизни, когда я ложился спать на заходе солнца, то у меня возникали все перечисленные симптомы. Может, это сбиваются циркадные ритмы, как написано в интернете, а, может, что-то другое, я честно, не понимаю уже.
Помогите, пожалуйста, может быть были у вас пациенты с похожим состоянием. Очень нужна ваша помощь!
Категория: Невропатолог
4 ответа
Андрей 2024-02-12 04:05
Дополнение:
симптомы ещё очень похожи, когда летишь на самолёте в другой часовой пояс и приходится вынужденно адаптироваться в новому времени, у меня такое было.
Просите, пожалуйста, за этот огромный текст. Я не жду быстрого ответа, а отвечайте, как вам будет удобно.
Андрей доброго часа
Ваши рассуждения правильные
Обычно ночью активна парасимпатическая нервная система, а днем-симпатическая
У вас ночью включается симпатическая нервная система
Т. е ваш организм перестроился, когда вы работали в ночное время и стал активен ночью
Следует посмотреть ваши индивидуальные биологические ритмы и тогда можно определить оптимальное время сна и это поможет организму перестроиться
Всех благ!
Ваши рассуждения правильные
Всех благ!
Платная консультация
Андрей Здравствуйте, Светлана Николаевна!
Спасибо вам огромное за ответ. Я теперь понимаю, что со мной. Намного спокойнее и понятнее стало.
Всего вам самого хорошего!
Андрей
Если вы хотите, то пришлите мне на вотцап ваше время рождения и ФИО, дату рождения
Я посмотрю вам ваши индивидуальные биоритмы
Данные мои есть на сайте