Расстройство сна

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Ну. Как у вокалиста танзилит
Здравствуйте,. Ребята, мою маму положили с ковидом, вроде бы все нормально у нее, но когда я вчера спал позвонила она, я с просони испугался громкого звука тел (обычно у меня без звука), но у меня был степень тревоги такой, что после этого уже пошли вторые сутки не сплю. Сейчас купил и выпил мелатонин, результата нет, в инете пишут что препарат этот не влияет на засыпание,

Что делать? Что пить? Вчера было состояние не выспаннности, сег состояние нормальное за исключением как будто под водой. Такое было второй раз, но первый раз в жизни. Но первый раз рубильник сработал, я выматаося и уснул, сейчас рубильника нет
Категория: Психиатр

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-19 17:17
Здравствуйте!

Это невротическая реакция, ситуационно обусловленная.

Посмотрите на моём сайте информацию про ЛЕЧЕНИЕ НАРУШЕНИЙ СНА: http://pobedi-problemu.ru/lechenie-narusheniy-sna/
Платная консультация
аноним 2021-09-19 17:59
Да я прочитал. Спасибо, примерно понимаю. Просто не приятно не спать вторые сутки. Я вроде успокоился когда мама сказала все впорядке, но когда я заснул, она перезвонила. Я очень не люблю когда меня будят громкие звуки. Вроде успокоился. Обычно помогало смотреть фильм чтобы заснуть, но сегодня не сработало. А лежа в кровати трясутся руки и все, теперь у меня ст зарах не заснуть никогда. Вот так и живем, стресс испытались с одного, перешли на другое.

мелатонин вообще не помог. Я так понимаю функции засыпания он не делает. Хоть говорят что он абсолютно безопасен и не вызывает привыканий, я боюсь пить его еще раз все тапки это гормон. Хоть орять же говорят что он ни на что не влияет. А то выпью еще, потом буду думать теперь он наврелил) да наверное организм рано или поздщно даст выспаться, но надо что то выпить чтобы успокоится, а что именно не знаю.
есть препораты которые действуют именно для засыпания, но безвредные?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-19 18:06
Мелатонин - не гормон. Он никакой опасности не представляет
Платная консультация
аноним 2021-09-19 18:15
Его называют гормон сна.

Мелатонин - это гормон, вырабатываемый шишковидной железой (эпифизом), который помогает регулировать циркадный ритм. Циркадные ритмы – это колебания биологических ритмов человека, происходящие с различной интенсивностью и цикличностью, связанные c режимом смены дня и ночи.

может я конечно что то не понимаю? А есть препарат который именно дает выспаться?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-19 19:13
Не нужно мне присылать тексты из интернета. Я все это знаю. Я ответил на Ваш вопрос.